苏州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
苏州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
苏州本地宝
〉
苏州公交查询
〉娄葑街道(东侧)
公交站点:
娄葑街道(东侧)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
娄葑街道(东侧)
”的公交线路,共
1
条
126路
126路(阳澄人家西 - 华东装饰城(西侧))
【
我来纠错
】
运营时间:
阳澄人家西 07:00:00~19:40:00;南环桥(华东装饰城) 05:30:00~18:00:00
发车间隔:
20~28分钟
公交公司:
苏州市公共交通有限公司
往程:
阳澄人家西
-
阳澄人家
-
阳澄人家东
-
阳澄湖澜廷度假酒店
-
唯亭阳澄食街
-
唯亭阳澄圣境(重元寺东)
-
唯亭阳澄农庄
-
浅水湾
-
唯亭蟹市场
-
阳澄湖大道东
-
阳澄路
-
金陵花园
-
唯亭实验小学
-
青苑四区
-
畅苑新村
-
唯亭学校
-
亭苑街
-
海格客车
-
苏虹东路西
-
钟南街北
-
星塘街北
-
园区综保西区南
-
白塘景苑
-
白塘公园
-
园区城管大厦
-
南施街旺墩路
-
东城郡
-
园区二实小
-
西交大苏州附中
-
方洲邻里中心
-
奥体中心西
-
敦煌路东
-
莲香新村
-
联丰广场
-
荷韵新村
-
大地乐章东
-
大地乐章西
-
邻瑞广场北
-
金湖
-
金鸡湖大酒店
-
李公堤南
-
高尔夫花园
-
城邦花园
-
国际科技园
-
独墅苑
-
北摆宴街(北侧)
-
葑谊新村
-
杨枝塘东
-
华东装饰城(西侧)
返程:
南环桥(华东装饰城)(南侧)
-
杨枝塘东
-
葑谊新村
-
南摆宴街(南侧)
-
娄葑街道(东侧)
-
独墅苑
-
国际科技园
-
城邦花园
-
高尔夫花园
-
李公堤南
-
金鸡湖大酒店
-
金湖
-
邻瑞广场北
-
大地乐章西
-
大地乐章东
-
荷韵新村
-
联丰广场
-
莲香新村
-
敦煌路东
-
奥体中心西
-
方洲邻里中心
-
西交大苏州附中
-
园区二实小
-
东城郡
-
南施街旺墩路
-
园区城管大厦
-
白塘公园
-
白塘景苑
-
园区综保西区南
-
星塘街北
-
钟南街北
-
苏虹东路西
-
海格客车
-
亭苑街
-
唯亭学校
-
畅苑新村
-
青苑四区
-
唯亭实验小学
-
金陵花园
-
阳澄路
-
阳澄湖大道东
-
唯亭蟹市场
-
浅水湾
-
唯亭阳澄农庄
-
唯亭阳澄圣境(重元寺东)
-
唯亭阳澄食街
-
阳澄湖澜廷度假酒店
-
阳澄人家东
-
阳澄人家
-
阳澄人家西
最后更新日期:
2018-11-1
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
苏州本地宝
-
苏州公交网
http://bus.suzhou.bendibao.com/
版权所有 2006-2017