苏州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
苏州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
苏州本地宝
〉
苏州公交查询
〉北园新村北(北侧)
公交站点:
北园新村北(北侧)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
北园新村北(北侧)
”的公交线路,共
2
条
313路
40路
313路(客运西站公交换乘枢纽(站内上客站) - 官渎里立交桥(华东电器城))
【
我来纠错
】
运营时间:
客运西站公交换乘枢纽 05:00:00~22:45:00;官渎里立交桥(华东电器城) 05:15:00~23:25:00
发车间隔:
7~15分钟
公交公司:
苏州市公共交通有限公司
往程:
客运西站公交换乘枢纽(站内上客站)
-
客运西站北(南侧)
-
苏州实验中学
-
狮山新苑
-
水洲饭店
-
何山花园
-
苏科大江枫校区
-
寒山寺南
-
何山大桥东
-
水云桥西
-
水云桥东
-
朱家庄新村
-
石路南
-
爱河桥
-
慈济
-
儿童医院景德路院区
-
察院场
-
察院场观前街西
-
接驾桥
-
北寺塔
-
皮市街北
-
齐门东
-
北园路
-
北园新村(南侧)
-
娄门
-
向阳桥
-
苏安新村
-
官渎里立交桥(华东电器城)
返程:
官渎里立交桥(华东电器城)
-
苏安新村②
-
向阳桥
-
娄门
-
北园新村北(北侧)
-
北园路
-
齐门东
-
皮市街北
-
北寺塔东(北侧)
-
北寺塔
-
接驾桥
-
察院场观前街西
-
察院场
-
儿童医院景德路院区
-
慈济
-
爱河桥
-
石路南
-
朱家庄新村
-
水云桥东
-
水云桥西
-
何山大桥东
-
寒山寺南
-
苏科大江枫校区
-
何山花园
-
水洲饭店
-
狮山新苑
-
苏州实验中学
-
客运西站南(北侧)
最后更新日期:
2018-11-1
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
40路(体育中心(东侧) - 体育中心首末站)
【
我来纠错
】
运营时间:
体育中心 05:00:00~21:30:00;体育中心 05:00:00~21:30:00
发车间隔:
7~15分钟
公交公司:
苏州市公共交通有限公司
往程:
体育中心(东侧)
-
附二医院(南侧)
-
彩虹新村
-
彩香新村(行政服务中心)
-
三香广场
-
三香新村
-
三香公园
-
姑胥桥
-
吉利桥
-
市立医院本部
-
苏州日报社
-
苏大附一院十梓街院区西
-
双塔
-
相门
-
苏大理想眼科医院
-
苏大北校区东
-
相门新村
-
现代大道西
-
东港新村
-
向阳桥南
-
向阳桥
-
娄门
-
北园新村北(北侧)
-
北园路
-
齐门(东侧)
-
汽车北站北
-
苏州站南广场
-
钱万里桥北
-
清塘新村北
-
山塘街半塘
-
玻纤路
-
仁安街
-
西园路东
-
苏州农学院
-
西园路中
-
西园路西
-
闻钟苑
-
来凤桥
-
寒山寺南
-
今日家园
-
时代花园
-
格林花园
-
滨河花园
-
张澄桥(南侧)
-
何山花园南(南侧)
-
滨河花园北(南侧)
-
金狮大厦(西侧)
-
新城花园酒店
-
体育中心首末站
返程:
体育中心(东侧)
-
附二医院(北侧)
-
新城花园酒店
-
锦华苑(北侧)
-
-
桃园渡假村(东侧)
-
滨河花园
-
格林花园
-
时代花园
-
今日家园
-
寒山寺南
-
来凤桥
-
闻钟苑
-
西园路西
-
西园路中
-
苏州农学院
-
西园路东
-
仁安街
-
玻纤路
-
山塘街半塘
-
清塘新村北
-
钱万里桥北
-
苏州站南广场
-
汽车北站北
-
齐门东(南侧)
-
北园路
-
北园新村(南侧)
-
娄门
-
向阳桥
-
向阳桥南
-
东港新村
-
现代大道西
-
相门新村
-
苏大北校区东
-
苏大理想眼科医院
-
相门
-
双塔
-
苏大附一院十梓街院区西
-
苏州日报社
-
市立医院本部
-
吉利桥
-
姑胥桥
-
三香公园
-
三香新村
-
三香广场
-
彩香新村(行政服务中心)
-
彩虹新村
-
体育中心首末站
最后更新日期:
2018-11-1
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
苏州本地宝
-
苏州公交网
http://bus.suzhou.bendibao.com/
版权所有 2006-2017