苏州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
苏州
[城市切换]
线路纠错
线路名:
*
票价:
*
车型:
大巴
中巴
地铁
发车间隔:
营运时间:
*
全程时间:
途经道路:
①
②
③
途经站点(去程):
葑门首末站-苏大东校区-夏园新村-欧尚超市②(南侧)-苏茜路-中央公园西-海关大楼-韶山花园-东环路-苏大北校区东-苏大理想眼科医院-相门-双塔-苏大附一院十梓街院区西-苏州日报社-市立医院本部-吉利桥-姑胥桥-胥门-新市桥游船码头-新市桥南-盘溪新村-盘溪新村南-大龙港新村-团结桥西-团结桥东-南环新村-汽车南站广场(南侧)-汽车南站东-南环桥(华东装饰城)-独墅湖大道文萃路-娄葑街道-独墅苑-港华燃气-欧尚超市西-欧尚超市(北侧)-夏园新村-苏大东校区-葑门首末站
①
②
③
途经站点(回程):
葑门首末站-苏大东校区-夏园新村-欧尚超市西-港华燃气-独墅苑-娄葑街道-独墅湖大道文萃路-南环桥(华东装饰城)-汽车南站东-南环新村-团结桥东-团结桥西-大龙港新村-盘溪新村南-盘溪新村-新市桥南-新市桥游船码头-胥门-姑胥桥-吉利桥-市立医院本部-苏州日报社-苏大附一院十梓街院区西-双塔-相门-苏大理想眼科医院-苏大北校区东-东环路-韶山花园-海关大楼-中央公园西-苏茜路-欧莱雅(北侧)-欧尚超市(北侧)-夏园新村-苏大东校区-葑门首末站
编辑理由:
网名:
验证码:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
苏州本地宝
-
苏州公交网
http://bus.suzhou.bendibao.com/
版权所有 2006-2017